Главная Форумы Допрос Доведение до срыва во время допроса или после него

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #62045 Ответить
      Редакция
      Участник

      Допрос – это процессуальное действие, состоящее в получении от свидетеля, потерпевшего, обвиняемого, подозреваемого показания об известных ему обстоятельствах данного дела. Зачастую сотрудники милиции проводят допрос, применяя метод психологического воздействия на допрашиваемого.

      Сотрудник милиции, ведущий допрос, не вправе угрожать допрашиваемому, повышать голос, применять насилие, создавать опасные для жизни и здоровья ситуации. Если он ведет себя агрессивно, то постарайтесь сохранить спокойствие. Как правило Вас просто хотят напугать, чтобы вы легче давали показания. Это может свидетельствовать о том, что изобличающих вас доказательств нет.

      В соответствии с ст. 27 Конституции Республики Беларусь вы можете отказаться от дачи показаний.

      Заявите о том, что будите давать показания только в присутствии адвоката

      При наличии медицинских показаний продолжительность допроса устанавливается на основании заключения врача. Поэтому если вы заявите следователю, что плохо себя чувствуете и не можете больше отвечать на вопросы, он должен вызвать врача, и при наличии медицинских показаний допрос будет отложен по их рекомендации. Обязательно укажите врачу, что ухудшение здоровья(например повышение давления) произошло вследствие оказания на вас давления. Вы также можете обратиться за медицинской помощью после проведения допроса, если Ваше состояние здоровья ухудшилось.

      Если сотрудник милиции оказывал на Вас давление в любой форме, у Вас во время или после допроса ухудшилось состояние здоровья (например случился гипертонический криз),то у вас есть основание для подачи жалобы.

      Шаблон:

      В Прокуратуру (полное название

      Прокуратуры района)

      ФИО

      Адрес, телефон

       

      ЖАЛОБА

       

       

      (Дата, время, место проведения допроса) сотрудником милиции (его ФИО, должность) во время проведения допроса на меня (ФИО) оказывалось (психологическое, физическое давление), которое выражалось (например ,в криках, угрозах, побоях и тд). В результате чего состояние моего здоровья ухудшилось и мне понадобилась медицинская помощь, что подтверждается медицинским заключением.

      Прошу Вас провести проверку по данному факту и привлечь виновных к ответственности.

       

      ДАТА                                                          ПОДПИСЬ                                         ФИО

      Скачать шаблон можно тут.

    • #112519 Ответить
      SexyPG1688
      Гость

      SexyPG1688 คาสิโน168เว็บออนไลน์ที่ให้ได้มากกว่า

Просмотр 1 ветки ответов
Ответ в теме: Доведение до срыва во время допроса или после него
Ваша информация: