Главная Форумы Арест Продолжительность ареста более 30 суток (добавление суток во время отбытия административного ареста)

Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #62001 Ответить
      Редакция
      Участник

      Административный арест состоит в содержании физического лица в условиях изоляции в местах, определяемых органом, ведающим исполнением административных взысканий, и устанавливается на срок до пятнадцати суток(статья 6.7 КоАП РБ)Ст. 7.4 закрепляет более длительный срок административного ареста — 25 суток.

      Этот срок применяется следующим образом: при наложении административного взыскания в случае совершения двух или более административных правонарушений суд, орган, ведущий административный процесс, наложив основное либо основное и дополнительное административные взыскания отдельно за каждое административное правонарушение, окончательно определяют административное взыскание за совершенные административные правонарушения путем полного или частичного сложения таким образом, чтобы наложение административного ареста не превышало 25 суток.

      На практике суды налагают административный арест сроком на 15 суток, затем, в период отбывания наказания, рассматривают новые административные материалы, налагая новые наказания в виде административного ареста и люди отбывают подряд сначала 15, затем 30,45 и так далее суток административного ареста.

      PS. Наложение административного ареста сроком более 30 суток, путем сложения наказаний по разным постановлениям суда не предусмотрено законодательством!Обжалуйте данные действия в прокуратуру!

      Шаблон:

      В Прокуратуру (полное название прокуратуры

      района где находится ИВС)

      ФИО

      Адрес, телефон

       

      ЖАЛОБА

       

      (Дата) я, ФИО, был помещен в изолятор временного содержания (Адрес) для отбытия наказания по постановлению суда (полное название суда) в виде (количество суток) суток административного ареста. В период отбывания этого наказания в отношении меня были рассмотрены другие административные материалы (даты рассмотрения) и дополнительно были назначены наказания в виде административного ареста общим сроком (количество суток) и я отбыл все эти наказания беспрерывно. Назначение наказания в виде административного ареста в период отбывания другого наказания в виде административного ареста и последующее беспрерывное отбытие наказания не предусмотрено действующим законодательством. Прошу по данному факту провести проверку и привлечь виновных лиц к ответственности

       

      Дата                                                             Подпись                       ФИО

      Скачать шаблон можно тут.

Просмотр 0 веток ответов
Ответ в теме: Продолжительность ареста более 30 суток (добавление суток во время отбытия административного ареста)
Ваша информация: