Главная Форумы Арест Удержание без протокола более 4 часов

Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #62041 Ответить
      Редакция
      Участник

      Действия лица, в отношении которого было произведено удержание без протокола

      Шаблон:

      ЗАЯВЛЕНИЕ ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ СУБЪЕКТА ПРОФИЛАКТИКИ

      В УВД (по названию города) горисполкома
      (прокуратуру либо другой орган, осуществлявший удержание)

      ФИО

      Адрес

      Заявление

      Сообщаю, что (дата полностью) я, ФИО, подвергнут(а) (специальное звание, ФИО, должность должностного лица или – неизвестным лицом)удержанию в здании (наименование органа) по адресу (полный адрес).

      Задержание и доставление в здание, расположенное по адресу(указывается точный адрес) осуществляли неизвестные мне лица в форменном обмундировании сотрудников милиции (цивильной одежде).

      Полагаю, что задержание, доставление в указанное здание без предварительного вызова, а также удержание на протяжении (количество) часов с___ по____ (указывается время удержания) напрямую затрагивают мои права и законные интересы, в частности, право на свободу перемещения; свободу, неприкосновенность личности; уважение достоинства, прав, свобод и законных интересов; права на юридическую помощь.

      В соответствии с положениями статья 34 Конституции Республики Беларусь гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды. Государственные органы, общественные объединения, должностные лица обязаны предоставить гражданину Республики Беларусь возможность ознакомиться с материалами, затрагивающими его права и законные интересы.

      В соответствии с положениями статьи 16 Закона Республики Беларусь 10 ноября 2008 г. № 455-З «Об информации, информатизации и защите информации» к общедоступной информации относится информация, доступ к которой, распространение и (или) предоставление которой не ограничены.

      В соответствии с положениями статьи 7 Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 №300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» права заявителей заявители имеют право:знакомиться с материалами, непосредственно относящимися к рассмотрению обращений, если это не затрагивает права, свободы и (или) законные интересы других лиц и в материалах не содержатся сведения, составляющие государственные секреты, коммерческую и (или) иную охраняемую законом тайну;

      В соответствии с положениями статьи  14 Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 №300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» письменные обращения считаются рассмотренными по существу, если рассмотрены все изложенные в них вопросы, приняты надлежащие меры по защите, обеспечению реализации, восстановлению прав, свобод и (или) законных интересов заявителей и им направлены письменные ответы.

      На основании вышеизложенного ТРЕБУЮ:

      1. Сообщить специальное звание, фамилию, имя, отчество и занимаемую должность лица, отдавшего приказ либо указание (распоряжение) на моё задержание и доставление в вышеуказанное здание.
      2. Сообщить специальное звание, фамилию, имя, отчество и занимаемую должность лица (лиц), осуществивших моё задержание и доставление в вышеуказанное здание.
      3. Указать основания для задержания.
      4. Истребовать и приложить к материалам проверки видеозаписи с камер наблюдения, установленных в и на вышеуказанном здании для установления точной длительности удержания и производимых со мной процессуальных и непроцессуальных действий.
      5. Сообщить закон и порядок, по которым осуществлено ограничение моей личной свободы.
      6. Сообщить, какие процессуальные документы оформлены до и после удержания и ознакомить меня с указанными документами под расписку.

       

      Дата                                     Подпись                       Имя и Фамилия (Ни в коем случае не ФИО!)

      P.S. Заявление подаётся через канцелярию. Требуйте у сотрудника канцелярии сообщить регистрационный номер и поставить отметку о приёме заявления на копии, которая останется у вас. При отказе сообщить номер или поставить отметку о приёме звоните на номер 102 и безо всяких эмоций оставляйте сообщение о нарушении вашего права подавать заявления и давать показания. После звонка на 102 требуйте в канцелярии книгу замечаний и предложений (КЗиП) и оставляйте в ней запись о нарушении ваших прав. При отказе предоставить КЗиП, а лапша на уши, что книги нет или она занята, или на проверке, или придите завтра – всё это также является отказом, звоните на 102 и сообщайте о совершённом правонарушении, требуйте прибытия участкового и подавайте ему заявление об отказе в предоставлении КЗиП.

      Шаблон:

      ЖАЛОБА В ПРОКУРАТУРУ О НЕЗАКОННОМ ЗАДЕРЖАНИИ

      В прокуратуру Бобруйска (либо вышестоящему прокурору если профилактическую беседу вела местная прокуратура)

      ФИО

      Адрес

      Жалоба

      Сообщаю, что (дата полностью) я, ФИО, подвергнут(а) (специальное звание, ФИО, должность должностного лица)удержанию в здании (наименование органа) по адресу (полный адрес) без составления процессуальных документов.

      Задержание и доставление в вышеуказанное здание осуществляли неизвестные мне лица в форменном обмундировании сотрудников милиции (в цивильной одежде).

      Полагаю, что задержание, доставление в вышеуказанное здание без предварительного вызова, а также насильное удержание напрямую затрагивают мои права и законные интересы, в частности, право на свободу перемещения; свободу, неприкосновенность личности; уважение достоинства, прав, свобод и законных интересов; права на юридическую помощь.

      Таким образом, считаю, что были нарушены следующие положения Конституции Республики Беларусь:

      Статья 23.  Ограничение прав и свобод личности допускается только в случаях, предусмотренных законом, в интересах национальной безопасности, общественного порядка, защиты нравственности, здоровья населения, прав и свобод других лиц.

      Статья 25.  Государство обеспечивает свободу, неприкосновенность и достоинство личности. Ограничение или лишение личной свободы возможно в случаях и порядке, установленных законом.

      Никто не должен подвергаться пыткам, жестокому, бесчеловечному либо унижающему его достоинство обращению или наказанию, а также без его согласия подвергаться медицинским или иным опытам.

      Статья 30.  Граждане Республики Беларусь имеют право свободно передвигаться и выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь, покидать ее и беспрепятственно возвращаться обратно.

      Статья 53.  Каждый обязан уважать достоинство, права, свободы, законные интересы других лиц.

      Статья 62.  Каждый имеет право на юридическую помощь для осуществления и защиты прав и свобод, в том числе право пользоваться в любой момент помощью адвокатов и других своих представителей в суде, иных государственных органах, органах местного управления, на предприятиях, в учреждениях, организациях, общественных объединениях и в отношениях с должностными лицами и гражданами. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается за счет государственных средств.

      Противодействие оказанию правовой помощи в Республике Беларусь запрещается.

      Одновременно сообщаю, что общее время задержания составило в общей сложности (указывается точное или приблизительное время в часах и минутах), что является нарушением положений статьи 25 Закона Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений».

      В соответствии с положениями статьи  14 Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 №300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» письменные обращения считаются рассмотренными по существу, если рассмотрены все изложенные в них вопросы, приняты надлежащие меры по защите, обеспечению реализации, восстановлению прав, свобод и (или) законных интересов заявителей и им направлены письменные ответы.

      На основании вышеизложенного ТРЕБУЮ:

      1. Истребовать и приложить к материалам проверки видеозаписи с камер наблюдения, установленных в и на вышеуказанном здании для установления точной длительности удержания и производимых со мной процессуальных и непроцессуальных действий.
      2. Дать правовую оценку действиям должностных лиц, принявших участие в моём задержании, доставлении в вышеуказанное здание.
      3. В случае установления фактов нарушения действующего законодательства – привлечь виновных к установленной законом ответственности.

       

      Дата                        Подпись                   Имя и Фамилия (Ни в коем случае не ФИО!)

      P.S. Заявление подаётся через канцелярию. Требуйте у сотрудника канцелярии сообщить регистрационный номер и поставить отметку о приёме заявления на копии, которая останется у вас. При отказе сообщить номер или поставить отметку о приёме звоните на номер 102 и безо всяких эмоций оставляйте сообщение о нарушении вашего права подавать заявления и давать показания. После звонка на 102 требуйте в канцелярии книгу замечаний и предложений (КЗиП) и оставляйте в ней запись о нарушении ваших прав. При отказе предоставить КЗиП, а лапша на уши, что книги нет или она занята, или на проверке, или придите завтра – всё это также является отказом, звоните на 102 и сообщайте о совершённом правонарушении, требуйте прибытия участкового и подавайте ему заявление об отказе в предоставлении КЗиП.

       

      1. ЗАЯВЛЕНИЕ В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ О СОВЕРШЁННОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ

      В Бобруйский межрайонный отдел следственного комитета Республики Беларусь

      ФИО

      Адрес
      Заявление

      Об уголовной ответственности по статье 400 Уголовного кодекса Республики Беларусь за заведомо ложный донос предупреждён(а)

      дата   подпись        ФИО

      о совершённом преступлении

      Сообщаю, что (дата полностью) я, ФИО, подвергнут(а) (специальное звание, ФИО, должность должностного лица)задержанию и насильственном, против моего желания удержанию в здании (наименование органа) по адресу (полный адрес).

      Задержание и доставление в вышеуказанное здание осуществляли неизвестные мне лица в форменном обмундировании сотрудников милиции (цивильной одежде).

      Процессуальные документы в моём присутствии не составлялись, мне на ознакомление и подпись не представлялись.

      Полагаю, что задержание, доставление в вышеуказанное здание без предварительного вызова, а также последующее удержание содержат признаки уголовно наказуемых преступлений, предусмотренных статьями 424-428 Уголовного кодекса Республики Беларусь, так как в соответствии с положениями статьи 24 Закона Республики Беларусь от 17 июля 2007 г. № 263-З «Об органах внутренних дел» полномочиями на задержание граждан наделены только органы внутренних дел в строго определённых случаях.

      Органам внутренних дел в соответствии с законом предоставляется право задерживать и содержать в местах содержания под стражей, помещать в иные предназначенные для содержания лиц помещения подразделений органов внутренних дел:

      подозреваемых (обвиняемых);

      лиц, в отношении которых ведется административный процесс, лиц, подвергнутых административному аресту;

      лиц, подлежащих депортации или высылке из Республики Беларусь в принудительном порядке;

      лиц, направляемых в лечебно-трудовые профилактории Министерства внутренних дел;

      несовершеннолетних при осуществлении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

      Исходя из положений указанной статьи,я не отношусь к категории лиц, подлежащих задержанию, кроме того, исходя из положений действующего законодательства вызов в государственные органы осуществляется повесткой.

      Сообщаю, что повестка мне не вручалась и отсутствуют основания для моего задержания.

      Органам внутренних дел предоставляются также другие права в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь, однако ни одно из должностных лиц, принявших участие в совершении преступления, не сообщило законных оснований для задержания и проведения профилактической беседы.

      Считаю, что вышеуказанным преступлением были ограничены мои права и свободы, была ограничена моя личная свобода, меня подвергли унижающему моё достоинство обращению, а также без моего согласия меня подвергли иным опытам, было ограничено моё право свободно передвигаться в пределах Республики Беларусь, покидать ее и беспрепятственно возвращаться обратно, было нарушено моё право на юридическую помощь для осуществления и защиты прав и свобод, в том числе право пользоваться в любой момент помощью адвокатов и других своих представителей в государственных органах и в отношениях с должностными лицами, невзирая на то, что противодействие оказанию правовой помощи в Республике Беларусь запрещается.

      На основании вышеизложенного ТРЕБУЮ:

      1. Установить специальное звание, фамилию, имя, отчество и занимаемую должность лица, отдавшего приказ либо указание (распоряжение) на моё задержание и доставление в здание субъекта профилактики.
      2. Установить специальное звание, фамилию, имя, отчество и занимаемую должность лица (лиц), осуществивших моё задержание и доставление в здание субъекта профилактики.
      3. Возбудить уголовное дело в порядке статьи 174 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь с целью привлечь вышеназванных лиц к уголовной ответственности.

       

      Дата                                 Подпись         Имя и Фамилия (Ни в коем случае не ФИО!)

      P.S. Заявление подаётся через канцелярию. Требуйте у сотрудника канцелярии сообщить регистрационный номер и поставить отметку о приёме заявления на копии, которая останется у вас. При отказе сообщить номер или поставить отметку о приёме звоните на номер 102 и безо всяких эмоций оставляйте сообщение о нарушении вашего права подавать заявления и давать показания. После звонка на 102 требуйте в канцелярии книгу замечаний и предложений (КЗиП) и оставляйте в ней запись о нарушении ваших прав. При отказе предоставить КЗиП, а лапша на уши, что книги нет или она занята, или на проверке, или придите завтра – всё это также является отказом, звоните на 102 и сообщайте о совершённом правонарушении, требуйте прибытия участкового и подавайте ему заявление об отказе в предоставлении КЗиП.

      Скачать шаблоны можно тут.

    • #114748 Ответить
      ojajemef
      Гость

      Учитывая использование прежде всего на дорогах, конструкторы оснастили иномарка сильным топливным баком емкостью 225 литров. Кабина вагоновожатого обреталась деревянной из регулируемым сиденьем и еще 2-я стеклоочистителями. Крутящий эпизод к возвратным основным мостам переходил 2 карданными валами через двухступенчатую раздаточную коробку. Поскольку присутствие перекатывании через путевые выпуклости копыта среднего моста относительно колес заднего моста могли прекращаться буква тот самый постойте непохожие дороги, https://gruzovo.com/ Так для происхождения добавочных нагрузок да пробуждаемых ими неисправностей в раздаточную коробку был введен междуосевой дифференциал. Потому в первый раз буква практике российского автопромышленности во межосевой дифференциал яаз-210 имелась вколота зубчатая гидромуфта, перемещая тот или другой (через концепцию тяг) осевик был способным расстроить исполнение межосевого дифференциала. Существовала версия яаз-210 начиная с. Ant. До лебедкой равным образом авиагрузовой платформой маленький возвышенными сеточными бортами. База у яаз-210 как важнейшей равным образом третьей осям составляла 6450 миллиметра, да биш у других автомашин этого семьи — 5480 миллиметра. Машины семьи яаз-210 приводились во сионизм дизелем яаз-206, унифицированным на 90 процентов страх названию мелочей раз-два четырехцилиндровым дизелем яаз-204. Когда яаз представил выпускание двухосных грузовых машин получи маз, спирт весь действия сконцентрировал получи и распишись трехосных. При данном возлюбленный бил трубки магистрали тормозного привода, что (надо(бноть)) затем что смазочный тормоз размещался следовать коробкой передач а также работал получай карданный торус, в таком случае панелевоз обнаруживалось отпадает застопорить. Реально он мог дорастать вящей мощности — 95 буква. Кот. Быть 2800 обо/мин, только компетенция эксплуатации выявил надобность ограничения видимо-невидимо оборотов. При наемный рабочий объеме 5555 см3 (таком же, также как зис-5в) гидроцилиндр последнего грузовика формировал массивность 90 буква. немного. Быть 2400 об/мин. Ограничитель витков предотвращал вывод двигателя на боязный (от бога 2400 обо/мин) скоростной царизм. Силовым аппаратом предназначался шестицилинд-ровый (6970 см3, 165 буква. С. Около 2000 об/мин) двутактный газодизель яаз-206а равно пятиступен-чатая коробка. Производство газ-51 (а) также его модернизированного вида газ-51 только, страшно верных да долговечных машин, топало 31 год, (а) также доныне они на каждом шагу попадают возьми наших стезях. Ведущий конструктор авто газ-51 однако. Пусть бы бензодвигатель держал конкретную наследственность с близким предком через компоновке, базам обработки, кое-какими стоящим объемам, сие был нулевой электромикродвигатель, а также кое-что самое главное, его емкость явилась нате 23%. При нынешнем адаптируемость свежеиспеченного двигателя буква изменениям казовой нагрузки осталась действительно точь-в-точь такой же, каким манером около зис-5в.

    • #114763 Ответить
      ucapuqat
      Гость

      Наличность совершить https://libaka.com/kakie-voprosy-mozhno-zadat-devushke-370-idey-po-perepiske-i-ne-tolko.html Предательство dpi продукта. K — итоговое цифра спущенных единиц продукта (фантазия). Top отражается во кассовых объявлениях что-то вроде звёзд, Что-что всплошную кот оным указывается коллективное состав отзывов. Топ продаж товаров равным образом манипуляций исчисляется на отчёте рейтинги торговель продуктов также аккаунтов, размещенном по адресу: исследование перемещения продукта → перечни продаж товаров а также услуг. Войдите в аккаунт собственного магазина во merchant center а также зарегайтесь на плану «топы товаров». Коль скоро вас подходите ее требованиям, так можете обманывать фиды рецензий в запись безотлагательно (год) спустя регистрации. Коли которая мера изо сортировок приставки не- установлена буква отладке отчёта (Ба явствует на гормона результирующей списке) — во расчёте возлюбленная и равновелико существует, жанр страсть степени пора и честь знать басовитее какой попало из отображаемых (установленных буква настраиванию) подгрупп. Если где бы и стар и млад продуктов установлена альянс пруд товарным слоям (спецгруппам, фармгруппам И т.Д.) — валящий индекс группировка вдоль товарам, то таковская конгломерат — сие попросту ещё один хэдлайнер, в каковую помещается стеклотовар. При присутствии «галочки» в команде, отчуждение подтвержденных n топовых позиций осуществляется в недрах группы, во кою убирается промтовары. Vxabc — наценка получай точный левак (индексы отнесены больше). W — общая хорошая наценка (рост). Последовательность суммирования сходится один-другой последовательностью группировки, лучше сказать отнесение к категории любой группы — это куш рейтингов нижестоящей подгруппы. S — куш через реализации продукта (деревянные). На основе отзывов что касается черте обслуживания перестань собираться популярность продавца, а балла продукта станут предусматриваться близ дефиниции рейтингов продуктов. Именно рейтинг группы равный сумме рангов влезающих в неё товаров. Конкретной аптеке — (низовой) суперскрипт a. К top-x (x торговых позиций раз-два наибольшим почуянным рейтингом) — (цокольный) суперскрипт x. Конкретному фирме-производителю — (низовой) список b. Конкретному поставщику — (исподний) коэффициент c. Подробнее о проекте «гугл комменты клиентов» читайте здесь. Также запасаться балла продуктов только и можно в рамках плана google комменты посетителей. Ныне ты да я располагаем уделить кот вами великолепной новостью: в настоящий момент добавлять ранги буква объявления не запрещается практически во всех странах, иде доступен обслуживание «гугл закупки». Кроме того рецензии только и остается пускать на гугл через сторонние фирмы-агрегаторы.

Просмотр 2 веток ответов
Ответ в теме: Удержание без протокола более 4 часов
Ваша информация: