В мировой истории есть страшные страницы эпох, когда рабский труд был легален. Казалось бы, те времена далеко позади, но это заблуждение. Заключенные в беларуских исправительных учреждениях работают, в буквальном смысле, за копейки, а вещи, которые они производят, продаются за немалые деньги и отправляются на экспорт. О системном государственном рабстве в Беларуси – новый выпуск нашего гайда «Автостопом по Стране».

Мы не используем понятие «рабский труд» в иносказательном смысле. Собранные нами доказательства говорят о том, что в Беларуси действительно создана система, допускающая это явление.

Рабство на государственном уровне впечатляет своим размахом. Только в 2018-м году беларуские госпредприятия, использующие рабский труд, заплатили в 1,5 раза больше налогов, чем предприятия, зарегистрированные при Министерстве промышленности… Продукция, созданная руками государственных рабов, продвигается на престижных международных выставках.

Продолжение темы в нашем видео:

Нам интересно узнать ваше мнение об этой ситуации. Подписывайтесь на наш канал, оставляйте комментарии, дискутируйте, и обязательно делитесь видео в своих социальных сетях.

«Наш Дом»