Сайт Chinovniki.info представляет вторую часть материала о коммунистах, имеющих мандаты в новом действующем Созыве Палаты Представителей Республики Беларусь.

МИСЕВЕЦ ВИТАЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
Депутат по Домбровскому избирательному округу №103.misevec

Родился 1 января 1968 г. в Гурьевской области Казахстана. С 1969 г. Образование: высшее педагогическое и в сфере управления. Женат. Имеет дочь, внука. Служил в Советской Армии. Работал учителем гимназии г. Дрогичина, заместителем председателя Дрогичинского райисполкома.
С 2003 г. — работа в столице.
С 2009 г. по настоящее время — председатель Фрунзенской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь».

Депутат действующего состава Минского городского Совета депутатов. Председатель постоянной комиссии Мингорсовета по молодежной политике и связям с общественными организациями. Член Коммунистической партии Беларуси. До избрания являлся председателем Фрунзенской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь».

Кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь выдвинут коллективами средних школ и поликлиники №2, путем сбора подписей граждан округа и XII (XLIV) cъездом Коммунистической партии Беларуси.

О своей работе Мисевец рассказывает так: «После окончания Академии управления при Президенте Республики Беларусь некоторое время трудился заместителем председателя райисполкома, затем в ЦК БРСМ, в администрации Фрунзенского района. Вроде бы все шло хорошо, карьера складывалась. Но мне всегда по жизни неймется. Хотелось чего-то нового. Тут и подоспело предложение перейти в РОО «Белая Русь».

А в интервью Минскому курьеру ( 12.03.2014 , Александр Ерошенко, «МК») признаётся: Мы активно работаем с ветеранами, с заслуженными людьми. У кого-то юбилей — и мы по поручению администрации Фрунзенского района организуем поздравление на дому, вручаем подарки.

ПИСАНИК ЛЕОНИД ФЕДОРОВИЧ

Депутат по Полесскому избирательному округу №43.  Член Постоянной комиссиpisanikи по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту.

Председатель Ельского районного исполнительного комитета.

Палата представителей почему-то не опубликовала биографию депутата, но нашу редакцию не обманешь, а запоминать интересные истории, после которых возникают вопросы — мы любим.

Например, такие:

В 2012-м году Ельским райисполкомом Гомельской области был объявлен тендер на приобретение автомобиля. И не какого-либо, а авто представительского класса Volkswagen Touareg с двигателем мощностью до 204 л.с.  Как значилось в тендере, за данный автомобиль Ельский райисполком готов был выложить 587 100 000 белорусских рублей (69 350 долларов США) . А в графе «источник финансирования» было указано: «местный бюджет». Журналист TUT.BY  связался по указанному в объявлении телефону с сотрудницей Ельского райисполкома Надеждой Якушенко. На вопрос, нельзя ли было выбрать автомобиль поскромнее и подешевле, чиновница ответила коротко: «Ну, это же для председателя…».

Ну, а в целом, если вам интересен трудовой путь, то вот и биография:

1974 году рабочий Мозырского производственного деревообрабатывающего объединения. С 1975 по 1977 год проходил службу в рядах Советской Армии. После прохождения срочной службы, с 1977 по 1981 год, Леонид Писаник был курсантом Рижского высшего военно-политического Краснознаменного училища им. Маршала Советского Союза С.С. Бирюзова. Окончив данное учебное заведение, был назначен заместителем командира дивизиона по политической части воинской части 44121 г.п. Ружаны Брестской области.

С 1986 по 1988 гг. Леонид Писаник — пропагандист воинской части 21300 п. Гезгалы Гродненской области.

С 1988 по 1991 год он обучался в  Московской военной академии им. В.И. Ленина. Закончив данное учебное заведение, Леонид Писаник был направлен на службу в воинскую часть 14248 города Петриков Гомельской области, где прослужил с 1991 по 1994 годы.

С 1994 по 1997 годы проходил службу в воинской части 14225 города Мозырь Гомельской области. Он являлся заместителем командира полка, заместителем начальника отдела по воспитательной работе, заместителем командира дивизии по воспитательной работе данной воинской части.

С июня по октябрь 1997 года работал заведующим общим отделом управления делами Мозырского городского исполнительного комитета.

В период с 1997 до 2007 годы Леонид Федорович работал первым заместителем председателя Мозырского городского исполнительного комитета.

В 2006 году Леонид Писаник окончил Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности государственное и местное управление.

С января 2007 года Леонид Писаник был избран председателем Мозырского городского Совета, а позднее – председателем Мозырского районного Совета депутатов.

28 октября 2011 года Писаник Леонид Фёдорович назначен на должность председателя Ельского районного исполнительного комитета. В этот же день на сессии Ельского районного Совета депутатов Леонид Фёдорович утвержден в должности председателя Ельского районного исполнительного комитета.

САВКО ВАЛЕРИЙ ИОСИФОВИЧsavko2

Депутат по Щучинскому округу №60. Заместитель председателя Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации.

Биография так же скрыта от глаз избирателей.

Но нам стало известно, что Савко Валерий Иосифович родился 1 июля 1962 г. Образование высшее, инженер-механик, менеджер-экономист.

До 1997 года жил и работал в Дятловском районе, работал заместителем начальника управления организационно-кадровой работы Гродненского облисполкома. Избирался депутатом районного и областного Совета депутатов. Неоднократно возглавлял областную избирательную комиссию. Награждён Почётной грамотой Национального собрания Республики Беларусь

На момент выдвижения в депутаты Парламента — председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.

Валерий Савко входил в число тех самых чиновников, кому Евросоюз в 2011 году запретил въезд на свою территорию. И совсем неудивительно, потому как Валерий Иосифович возглавлял Гродненскую областную избирательную комиссию по выборам президента в 2010 году. Те самые, наиболее жестокие и циничные, которые закончились арестом практически всех кандидатов. Самое подходящее место а Парламенте — комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации.

СОКОЛ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧyp1mt9qn8bw

Депутат по Восточному избирательному округу №107. Заместитель председателя Постоянной комиссии по экономической политике.

До избрания являлся первым заместителем генерального директора ОАО «ЦУМ Минск». И, конечно же, депутатом Минского городского Совета депутатов 27 созыва

Секретарь ЦК КПБ, Член Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

Награждён: Почётной грамотой Национального собрания Республики Беларусь; Почётными грамотами Министерства торговли Республики Беларусь, Минского городского исполнительного комитета, Минского городского Совета депутатов, нагрудным знаком Министерства торговли Республики Беларусь « Выдатнiк гандлю Рэспублiкi Беларусь».

Родился в 1973 году в г. Минске, в семье служащих, имеет два высших образования.

После школы окончил Минский машиностроительный техникум по специальности «Монтаж и эксплуатация металлообрабатывающих станков и автоматических линий», Белорусский государственный экономический университет по специальности «Экономика и управление производством» и Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Государственное и местное управление». За 24 года трудовой деятельности прошёл путь от комплектовщика склада до первого заместителя генерального директора.

С 2014 года избран депутатом Минского городского Совета депутатов 27-го созыва.

*Сайт Chinovniki.info создан для того, чтобы помочь белорусским чиновникам реализовать один из основных принципов государственной службы, заложенных в Законе РБ «О государственной службе» — принцип гласности. А также дать стимул к реализации других принципов – законности, служения народу, гуманности и справедливости, приоритета прав и свобод человека, профессионализма и компетенции. Мы взяли на себя задачу гражданского мониторинга деятельности представителей госаппарата, руководства государственных организаций, учреждений и предприятий. На сайте Chinovniki.info Вы можете оценить работу чиновников. И оставить свои комментарии.

Источник: Chinovniki.info