Начальник Слуцкого ГАИ Гуринович В.М. ответил «Нашему Дому » на предложение установить новые дорожные знаки. Идея  работников ГАИ Гомельской области по установке информационных табличек для пешеходов понравилась жителям города.

 

                                                                                    Снимок экрана 2015-08-04 в 13.40.42

 

Создается впечатление, что в Слуцком ГАИ готовы к  разумным экспериментам: « … при проведении очередной комиссии по безопасности дорожного движения будет вынесен вопрос о целесообразности установки указанных информационных знаков». 

 

27 июля со мной беседовал инспектор  Д. Цинк. Идею новых дорожных знаков одобрил. В качестве пробного шара можно установить 2 знака на самых опасных нерегулируемых переходах. А именно: на центральной улице Ленина, напротив универмага «Слуцк» и напротив Дома культуры. Если комиссия одобрит идею, то воплотят её только в 2016 году, сообщил инспектор. Бюджет 2015 года уже распределен,  на некоторые виды работ, дорожную разметку, разметку на автостоянках, средств просто не хватает. А на установку дорожного знака нужно почти 2 миллиона бел. рублей (в сумму входит заказ и изготовление, доставка).

 

Позиция госавтоинспекции внушает сдержанный оптимизм, «Наш Дом» будет контролировать развитие ситуации.

 

  Т.Блинова, Слуцк   «Наш Дом»