В Могилевской области 2 октября примерно на 30% вырастет оплата проезда на городских и пригородных маршрутах общественного транспорта.

Как сообщили БелаПАН в отделе транспорта и коммуникаций Могилевского облисполкома, стоимость проезда в автобусе или троллейбусе составит 2200 рублей (сейчас — 1700 рублей).

Месячный проездной билет на один вид транспорта в Могилеве будет стоить 99 тысяч рублей, на автобус-троллейбус — 132 100 рублей.

В отделе транспорта и коммуникаций сообщили, что транспортные организации выступали за установку тарифа на проезд в автобусах и троллейбусах в городах на уровне 3000 рублей. Однако, несмотря на поддержку Министерства транспорта, Минэкономики не согласилось с таким предложением.

Вместе с тем специалисты отдела отмечают, что нынешнее повышение тарифов улучшит финансовое положение организаций, осуществляющих пассажирские перевозки регулярного сообщения.

Предыдущее повышение стоимости проезда в городском общественном транспорте в Могилевской области произошло 23 мая. Тогда талон на проезд вырос в цене на 300 рублей.

Белорусские новости