Пассажиров возмущает грязь в салонах и техническое состояние автобусов, которые курсируют по Мостовскому району Гродненской области.

Так, местная жительница Ольга, которая периодически ездит по району на общественном транспорте, возмущается тем, что салоны чрезвычайно грязные. На сиденьях лежат слои пыли. Чтобы сесть, люди вынуждены вытирать их или подкладывать газеты. Те же, кому достается место у окна, постоянно должны следить за тем, чтобы не прикоснуться к стеклу – черного от грязи.

“А однажды, — рассказывает женщина, — ехать на автобусе вообще было невозможно. На гравейке его невероятно трясло. Людям становилось плохо. У автобуса на ходу открывались двери. Зато, если кому-то нужно было выйти, другие автоматические двери приходилось открывать самостоятельно вручную. Кроме того, с потолка отваливались тяжелые болты. Слава Богу, день был будничный, людей не много, поэтому, к счастью, никого не задела”.

Женщина возмущается таким положением вещей. Говорит, что не понимает такого отношения к людям. “Неужели если автобусом пользуются преимущественно сельчане, то можно допускать такие условия перевозки?” — задается она риторическим вопросом.

 

Ольга Бурневич