Активисты гражданской кампании «Наш дом» — Депутатов к ответу!» предлагают чиновникам администрации Фрунзенского района города Минска организовать очистку придомовой территории по улице Одоевского (дома №56, 70) и Притыцкого (№10, 12,14,16, 18, 24, 26) от остатков заброшенных парников.

 

Соответствующие обращение в ближайшие дни будет направлено главе администрации Фрунзенского района города Минска Борису Васильеву и депутату Мингорсовета по Одоевскому округу № 36 Василию Панасюку, который также является и председателем городского Совета депутатов. Внимание в обращении будет акцентироваться на сложившихся там антисанитарных условиях.

 

Согласно наблюдениям активистов кампании, на протяжении последних нескольких лет неиспользуемые парники стали пристанищем для бомжей, алкоголиков, наркоманов, а также бродячих животных. Там часто можно увидеть горы мусора, разбитые стёкла, прочие бытовые отходы. Очевидно, что все это не только создает антисанитарные условия, но и провоцируют криминогенную ситуацию во всем округе.

 

В этой связи, активисты предлагают властям провести безотлагательный снос остатков парников, с проведением комплексной очистки территории от накопленного мусора и последующим благоустройством этой зоны для отдыха местных жителей. Кроме того, здесь же предлагается возвести детское дошкольное учреждение, которых в сейчас по всему Минску явный дефицит.

Стоит отметить, что эту идею активно поддерживают жители близлежащих домов, которые весьма охотно ставили свои подписи под коллективным обращением к чиновникам.

 

О результате подписной кампании и коммуникациях с местной властью по решению локальной проблемы наш сайт будет информировать дополнительно.

 

Ольга Бурневич