В Слуцке волонтеры Гражданской Кампании «Наш Дом» закончили  сбор подписей под коллективным предложением о размещении велопарковок возле объектов социально-культурного назначения и обслуживания населения, учреждений здравоохранения и 3-х учреждений образования (2 колледжа и лицей).

Подписи собирались почти полтора месяца: с 16 июля по 28 августа. 330 граждан подписали наше предложение. В городе, на наш взгляд, не хватает 15 стоянок для велосипедов:

1 – на ул. Ленина : у «Дома торговли», у « Дома быта», около универмага, у торгового центра «Криница», у стоматологической поликлиники  и у магазинов №№ 7 и 58.

2 – на ул. Виленская: у стадиона, у школы искусств, у музыкальной школы, около агентства по гос. регистрации и земельному кадастру и у магазина «Продукты» №15.

3 – у  учреждений образования: около колледжа перерабатывающей промышленности, у медицинского колледжа и у сельскохозяйственного лицея.

Коллективное предложение отправлено председателю Слуцкого районного исполкома Доманевскому В.В.,  депутату Палаты представителей НС РБ  Клещук И.А.,  депутату Минского областного Совета депутатов по Слуцкому избирательному округу №52 Наврасю В.П., председателю постоянной комиссии  Слуцкого Совета депутатов по развитию социальной сферы и делам молодежи  Ралько В.В.

Блинова Тамара, nash-dom.info