Сегодня свой день рождения отмечает яркая звезда беларусской и российской сцены, талантливая певица, поддерживающая смелых беларусов своими песнями, и просто красивая женщина — Анжелика Агурбаш.

Анжелика живет в Москве, но очень трепетно относится к малой родине. В августе 2020 года она выпустила песню «Наўздагон», посвященную событиям в Беларуси. Певица заявила, что беларусы — мирные люди, которым хочется жить без страха, террора, в свободной и независимой демократической стране. В своем Instagram она размещала информацию о маршах протеста.

20 сентября Анжелику Агурбаш задержали в Москве у посольства Беларуси. После проверки документов певицу отпустили. Анжелика поддержала звезд, отказавшихся ехать на лукашенковский «Славянский базар», заявив, что творчество должно быть вне политики, но дело уже не в политике, а в агрессии, направленной в сторону народа, и в репрессиях.

«У меня болит каждая клетка за каждого, кто пострадал в репрессивной машине», — говорила в одном из интервью Анжелика Агурбаш. Совсем недавно она представила новую песню «Мы океаны», которую посвятила «всем воинам света».

В день рождения мы желаем Анжелике Агурбаш успехов в карьере, добра, любви, мира, новых песен, поддержки от поклонников. Мы желаем оставаться таким же светлым и неравнодушным человеком, готовым протянуть руку помощи. И, конечно же, мы верим, что в новой Беларуси Анжелика не раз выступит с концертами и порадует многочисленных фанатов своим творчеством.