Газета «Гомельские ведомости», одним из учредителей которой является городской Совет депутатов, через 8 месяцев отреагировала на предложение «Нашего Дома» и подготовила новый спецпроект — приложение «Депутатский курьер».

Одна из статей первого выпуска «Депутатского курьера», который вышел 23 февраля, посвящена творческим предложениям по самоуправлению депутата Дмитрия Нилова. Депутат городского Совета депутатов по Лазурному избирательному округу №31 Дмитрий Нилов хорошо знаком нашим читателям. Именно он в октябре 2011 года в ответ на обращение 305 своих избирателей провести с ними встречу по их инициативе предложил отправителю письма оформить доверенность, а гражданам — самим организовать встречу.

И сегодня депутат-правовед Дмитрий Нилов, тема диссертации которого была связана с обращениями граждан, продолжает по-новому пробовать «свои силы на практике». Среди мероприятий по рассмотрению и разрешению обращений он предлагает «шире использовать институт общественных слушаний».

Обращаясь и к «Нашему Дому»,  Нилов призывает «не ограничиваться сбором подписей, а собирать людей в одном месте и обсуждать». Вы спросите: для чего это вдруг ему стало нужно? Оказывается, если «каждый сможет высказаться, послушать других», то, «вероятно, какие-то проблемы можно будет устранить до ввода» в эксплуатацию любого неудобного объекта.

Например, торгового или развлекательного центра, автостоянки или заправочной станции. А так, после их открытия, «появляется несколько граждан, которым это не нравится, и они начинают жаловаться во все инстанции». Признает депутат, что эти «несколько граждан» — немалая сила.

Андрей АКСЕНОВ, nash-dom.info

Exit mobile version