«Матери 328» и МЦГИ «Наш Дом» получили моральное удовлетворение: детоненавистники министр МВД Шуневич, (а по неофициальной информации также председатель Верховного суда Валентин Сукало) «ушли» с занимаемых должностей.

На совести этих деятелей тысячи загубленных молодых жизней (на десятилетие и более превращенных в рабов правящего режима).

Сукало — 77-летний пенсионер т. е. находится за пределами обязательного рабочего возраста. Шуневичу же всего 52 года. Чтобы не стать тунеядцем и не попасть под драконовские коммунальные расценки придется искать рабочее место.

В дворники генерал явно не пойдет. Полагаю, правящий режим верноподданному прислужнику хлебное место подыщет.

Бывший министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич. Фото belsat.eu

Только вот что вчерашний министр будет делать со столь значимой для него скульптурой царского городового, которую бдительно (круглосуточно) охраняют (охраняли?) десяток «городовых» правящего ныне режима.

«Матери 328» и «Наш Дом» предлагают Шуневичу перевезти одиозную скульптуру на свою дачу. Пусть милицейский генерал сие гениальное творение охраняет сам.

Только вот содержать охранников за свой счет теперь уже бывшему министру явно будет не по карману.
И уж совсем будет неприемлемо за прикосновение к городовому хватать и допрашивать туристов, которым во время Европейских мероприятий 2019 года в Беларуси официально разрешено находиться в наркотическом, токсическом, алкогольном и прочем опьянении.

Игорь Шуневич преклонялся не только пред верными прислужниками царского режима. Ему были милы и порядки во времена предшественников Генриха Ягоды, Николая Ежова, Лаврентия Берия…

Именно по инициативе нынешнего главы «НКВД» (МВД) в Беларуси начаты репрессии белорусских граждан цыганской национальности, принудительного освидетельствования юных девушек и привлечения к уголовной ответственности их сексуальных партнеров, граждан за высказывание личного мнения, попрание принципов гендерного равенства, сокрытие преступных деяний сотрудников возглавляемого им ведомства…

Надеемся, что не за горами «уход» и Генерального прокурора. Потому как именно эта структура правящего режима отправляет сфабрикованные генералом Носкевичем (СК) дела в отношении тысяч молодых граждан (в том числе несовершеннолетних) в суд по предположениям в создании детьми наркотических групп и сбыте зелья.

Любая власть, в том числе и в Беларуси — не на века. И нынешние верные прислужники режима окажутся на скамье подсудимых. Даже после выхода на пенсию.

И это еще будет лучший исход для них. Потому как не исключен и народный самосуд!

P. S. Новым министром внутренних дел назначен Юрий Караев.

Валерий ЩУКИН,
«Наш дом»

Exit mobile version