«Наш Дом» поздравляет католиков и протестантов с праздником Пасхи. Сегодня его отмечают верующие, чьё богослужение подчинено григорианскому и новоюлианскому календарям. Это главный праздник для всех христиан. Он имеет множество традиций и народных особенностей, и отмечается в большинстве стран мира.

Пусть вас обходят стороной ненастья, болезни, злой язык и всякая скверна. Желаем счастья, успехов в работе, долгих лет жизни и терпения в делах и быту. Этот светлый день пусть принесёт в каждый дом радость и теплоту.

Праздник Воскресения Господня обычно отмечают в семейном кругу. Он предворяется великим постом, во время которого из рациона верующего исключены многие продукты. Пост установлен в память о том, что незадолго до распятия Христос постился в пустыне 40 дней. Последняя неделя у католиков называется страстной. В это время верующие вспоминают последние дни жизни Иисуса: тайную вечерю, предание на суд, распятие и погребение Христа. А в день Великой пятницы после 15:00 рекомендуется воздерживаться от любых забав, так как именно в это время, по мнению христиан, был распят Христос.

P. S. Также поздравляем православных верующих с вербной неделей.

«Наш Дом»