С 8 ноября значительно вырастут цены на билеты для пассажиров поездов местного следования.

Минэкономики Беларуси постановлением от 8 октября 2013 года № 74 повысило тарифы на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом общего пользования на городских, региональных и межрегиональных линиях.

Тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования на городских линиях и региональных линиях эконом-класса вырастут на 28-43%. Так, перевозки пассажиров в пределах одного тарифного пояса по направлению «станция Минск-Пассажирский – станция Фаниполь» подорожали с 3500 рублей до 5000 рублей за одну поездку, а по направлению «Минск-Пассажирский – станция Смолевичи» с 4700 до 6000 рублей.

Тарифы на перевозки пассажиров поездами на региональных линиях эконом-класса за 1 зону вырастут с 700 до 900 рублей, за 1 километр проезда — с 70 до 90 рублей.

Перевозка пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования на региональных линиях бизнес-класса подорожает в среднем в полтора раза.

В полтора раза вырастут тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования на межрегиональных линиях эконом и бизнес-класса, а также тарифы на перевозки багажа и грузобагажа на городских, региональных и межрегиональных линиях.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, т.е. 8-го ноября.

Со новыми тарифами можно ознакомиться здесь.