10 сентября у заместителя председателя Слуцкого райисполкома по вопросам ЖКХ Юрия Березко был плановый прием граждан по личным вопросам. Побывали там и представители «Нашего Дома».

Еще в августе к нашдомовцам обратились жильцы дома №1 по улице 14 Партизан с просьбой о помощи. Более 5 лет не функционирует подвальное помещение в двух подъездах, туда даже пройти невозможно – нужны резиновые сапоги: грязь, мокрота, вонь. Постоянно забивается канализационная труба и все содержимое выливается в подвал. Вдобавок еще не работает вентиляция в подъезде №1. Заходишь в подъезд  — и туалетные запахи сопровождают тебя до верхнего этажа. Во многих подвальных отсеках рабочие ЖЭУ-2 ещё раньше сняли двери и ликвидировали перегородки.

Жильцам даже не верится, что в других домах в подвальных помещениях хранятся заготовки на зиму, велосипеды, ёмкости и другие сезонные предметы.

Целых 30 минут  общались с Березко. Старшая по дому (в прошлом учитель истории)  подробно рассказывала  о проблемах дома и о трудностях общения с представителями ЖЭУ-2. Чиновник связался по телефону с начальником ЖЭУ:  просил вникнуть в ситуацию и помочь жильцам.

…Прошло 3 дня, никто из ЖЭУ не приходил осмотреть подвальное помещение. Как говорят: «А воз и ныне там». Жильцы пока ждут и думают о следующих шагах воздействия на власть.

14.09.2013г.                                                                                                          Т.Блинова, Слуцк