Накануне «Народного схода» неизвестные разбили стекло в автомобиле шеф-редактора «Витебского курьера» Вадима Борщевского. Его сын значился в листовках, как координатор Схода по Витебску.

Вадим Борщевский связывает попытку вывести автомобиль из строя с сегодняшним мероприятием. Он считает, что власти не заинтересованы в присутствии на Сходе независимых журналистов и объективном освещении событий.

Машина ночью находилась во дворе. Похищен небольшой прибор кренометр и атлас автомобильных дорог. Милиция, приехавшая на место происшествия, не смогла оформить протокол на месте и Вадиму Бощевскому пришлось проследовать с милиционерами в РОВД. В сумме — оформление заняло около 2-ух часов, хотя обычно процедура занимает не более получаса. Кроме того,  сотрудники милиции не стали снимать отпечатков пальцев, хотя злоумышленники могли «наследить» в салоне, отрезая провода прибора.

Это не первый случай, такие «совпадения» случались и раньше. Так, накануне «Чернобыльского шляха» в автомобиле Борщевских ночью неизвестные спустили колеса.

 

 

 

https://nash-dom.info/novosti/vse-novosti/proisshestviya/neizvestnye-povredili-mashinu-redaktora-vitebskogo-kurera-foto/