«Наш Дом» зовет случчан на субботник по благоустройству кладбища на улице 14-ти партизан. Приглашения на субботник около месяца назад были отправлены председателю районного Совета Ражанцу В.Ф. и тем слугам народа, чьи избирательные округа находятся на территории города.

Теперь из листовок, распространенных активистами кампании, жители Слуцка узнали о возможности наконец встретиться и поработать плечом к плечу с неуловимыми слугами народа.

Начало субботника в 10.00 1-го октября.

Кампания «Цветы вместо бурьяна», начатая около 2-х лет назад,  по-прежнему актуальна в Слуцке. Устав от бесполезной переписки с вертикалью исполнительной власти, местные активисты «Нашего Дома» пытаются заинтересовать проблемой благоустройства органы представительной власти.

Председатель лидер депутатов Ражанец В.А. отклонил направленное ранее предложение Зинаиды Тимошек о создании специализированной бригады по уходу за захоронениями. Кладбище по-прежнему дано на «откуп» шефствующим предприятиям, а значит,  уборка будет осуществляться лишь осенью и ранней весной, кладбище же нуждается в уходе постоянно.

Председатель районного Совета пригласил гражданских активистов проявить свою активность и самим организовать субботник на кладбище. Вызов принят, но теперь сами активисты, организовав субботник, отправили депутатам встречное предложение – проявить уважение к предкам и лично поучаствовать в благоустройстве захоронений.