Активисты кампании проверили готовность пляжа в поселке Коханово (Толочинский район Витебской области) к купальному сезону.

Водохранилище в этом населенном пункте велико, не раз здесь происходили несчастные случаи, и участники «Нашего Дома» обращали внимание властей на необходимость оборудования спасательной станции или поста у водоема. Такой пункт может быть создан  на основании решения Витебского областного  исполнительного комитета по ходатайству районного исполкома и ОСВОД. Чиновники не раз обещали оборудовать  спасательную станцию в Коханово: этим летом говорят, что станция появится в  2013 году.

Местные депутаты безмолвствуют. Кстати, на территории  какого избирательного округа находится пляж тоже неизвестно. В нашей стране вместо границ избирательного округа, как этого требует  Избирательный кодекс, определяются дома где живут избиратели.

Зона отдыха заросла травой, а необходимое оборудование в крайне плачевном состоянии.

Правила гласят, что в местах, запрещенных для купания, должны быть установлены стенды с надписью «Купаться запрещено!», в опасных местах на акватории — предупредительные буи с надписью «Опасно!». Однако, ни табличек, ни стендов у водохранилища нет.

Елена Азаренок, nash-dom.info