Активисты «Нашего Дома» в результате мониторинга приема граждан, который ведется  в рамках кампании «Депутатов  к ответу!» в Борисове выяснили, что генерал-майор Иван Чаус, являющийся депутатом Борисовского райсовета, «проводит» прием граждан в помещении без отопления и света.

Дело в том, что по опубликованному графику приема избирателей генерал осуществляет прием последний четверг каждого месяца с 17.00 до 19.00  по адресу Печи, ул. Серебренникова, ГУК «Печинский гарнизонный Дом офицеров», кабинет 3.

Судя по содержанию документа, депутат помогает гражданам в решении проблем в закрытом помещении (Дом офицеров давно закрыт, а денег на ремонт у государства нет), где полностью отсутствует освещение и отопление. В графике очевидная ложь и почти год, до появления в городе активистов кампании это никого не волновало.

Теперь депутату-генералу придется реагировать: в городе появились листовки, которые были отправлены руководству МО РБ, в Союз офицеров, Военному прокурору.

фото генерала — газета «Адзінства»

2 комментария, RSS

  • polkovnik

    Генерал доверился подчиненым… А те не сработали.
    Интересно: сколько времени потребуется, чтобы до генерала дошло, что надо внести изменения  в график?

  • oper

    Генерала подвели не его подчиненые, а чиновник райсовета…
    Это ее дело следить за поправками в графики, она за это получает деньги, а генерал получает за звание, должность и выслугу