Активисты Гражданской Кампании «Наш Дом» предлагают всем гражданам, которым небезразлична судьба братской могилы «Ручей крови», где похоронены узники концлагеря «Дрозды», позвонить  местным депутатам с требованием защитить памятник.

Правозащитники кампании уже обратились к указанным слугам народа уведомив их о ситуации, все они обещали помочь, однако больший общественный резонанс активизирует их работу.

Председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Холяво Сергей Фадеевич — депутат Мингорсовета по Нововиленскому избирательному округу № 42 с 14.00 он  доступен для избирателей по тел. 8017 204-86-25.

Старовойтова Анна Валентиновна — председатель постоянной комиссии Совета по образованию, науке, культуре и спорту Мингорсовета, директор ГУО «Гимназия № 31 г. Минска». Избрана по Красноборскому избирательному округу  № 31, доступна по телефону  8017 259 47 52. Уведомлена о ситуации, внимательно расспросила подробности и пообещала разобраться.

Заместитель командира в/ч 3214 (внутренние войска) по идеологической работе Борушко Геннадий Васильевич, депутат Мингорсовета избран по Уручскому и.о. № 51. Хотя и не является депутатом по этому округу, но учитывая общественную значимость вопроса, обещал вникнуть в суть проблемы с памятником Доступен по телефону  8017 260-64-95

 

https://nash-dom.info/novosti/vse-novosti/proisshestviya/perekopayut/

1 комментарий, RSS

  • student

    Что-то я не понял Вашей тактики: округ господина Атаманова № 41 тел. 222-35-76 — рядышком и еще не известно на чьей территории виновные роют. Звонить надо Атманову!!!!!!!!!!!!!