Администрация Фрунзенского района Минска одобрила коллективную жалобу и предложения жильцов Западного округа по ремонту лестницы и пешеходных дорожек по ул. Якубовского и средней школе №167.

В феврале 2012 года, правозащитная группа кампании «Депутатов — к ответу!» по Западному округу столицы подготовила специальное обращение к местным чиновникам. Активисты настаивали на разрешении локальной проблемы по ул. Якубовского с аварийным состоянием лестницы и пешеходных дорожек. В поддержку данной идеи, активисты собрали 300 подписей жителей округа. После этого, подготовленные документы были переданы руководству администрации района.

5 апреля от чиновников пришёл ответ: факты, изложенные в тесте обращения, подтвердились. УП «ЖЭС №94 ЖРЭО №1 дано поручение выполнить ремонт указанных объектов во втором и третьем кварталах 2012 года.
Как считает правозащитница Западного округа Минска Наталья Леонова, их работа не оказалась напрасной:

«С помощью собранных подписей при поддержке местных жителей, у нашей кампании появилась ещё одна победа. Местная власть признала существующие недоработки и пообещала навести порядок. Такая реакция с их стороны – позитив, это является вдохновением для дальнейшей работы нашей гражданской кампании».



Стоит отметить, что данная работа активистов проходила в рамках целевой  акции «Ударим «Нашим домом» по бездорожью!» кампании «Депутатов к ответу!».

Минская пресс-служба ГК «Депутатов к ответу!»