Заместитель главы администрации Центрального района г. Минска Томильчик Эдуард Валентинович около 16.00  в связи с звонками граждан выехал к памятнику на месте братской могилы «Ручей крови», в которой похоронены узники концлагеря «Дрозды». Об этом в телефонном разговоре секретарь Администрации Центрального района сообщила  активисту Гражданской Кампании «Наш Дом» Николаю Петрушенко.

Кроме того, через электронную приемную Депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председателя Постоянной комиссии по законодательству и судебно-правовым вопросам, избранному по Старовиленскому избирательного округу № 105 г. Минска Самосейко Николая Леонидовича активистами кампании направлена просьба разобраться с причинами варварства на месте концлагеря.

Такую просьбу может направить любой гражданин!

Активистам кампании также удалось связаться с помощницей депутата Мингорсовета Холяво Сергеем Фадеевичем Дианой Стахно. Помощница пообещала «быстренько связаться» с депутатом и передать ему обеспокоенность общественности творящимся произволом.

Гражданская кампания «Наш Дом» напоминает, что у каждого небезразличного гражданина есть шанс повлиять на ситуацию, позвонив депутатам, которые могут разобраться в ситуации. Не будьте равнодушными!

 

 


 

«Ручей крови», в которой похоронены узники концлагеря «Дрозды»,