В каждом районе Гомеля теперь есть библиотеки, где можно бесплатно подключиться к Интернету через Wi-Fi

Для этого необходимо записаться в библиотеку и получить пароль доступа. Как рассказала методист ГГЦБС Валентина Щекотихина, читатели смогут воспользоваться электронными ресурсами и базами данных библиотечной системы, а также благами, которые доступны через Интернет: электронной почтой, аудио- и видеоресурсами.

В Центральном районе бесплатный доступ в Интернет есть в центральной библиотеке имени А. Герцена (Советская, 26), в Железнодорожном — в  филиале  № 1 имени И. Мележа (Свиридова, 43) и филиале № 4 (Богданова, 24), в Новобелицком — в филиале № 3 имени Е. Романова (Ильича, 30), в Советском — в филиале № 11 (пр. Речицкий, 65).

Напомним, что активисты кампании «Наш Дом», которые входят в коалицию «НовоБелица», собрали в декабре  2013 года — январе 2014 года более 1000 подписей жителей района, предварительно разместив листовки об акции на всех остановках общественного транспорта.
Коллективное обращение «Об оборудовании бесплатными зонами действия точек доступа Wi-Fi восьми наиболее посещаемых (рейтинговых) социальных объектов в Новобелицком районе» было отправлено в Гомельский горисполком и городской Совет депутатов.
В наш список рейтинговых объектов попала и библиотека им. Е. Романова, которая обслуживает взрослое население и находится в самом центре района. Бесплатный доступ к сети Интернет по технологии Wi-Fi с начала февраля стал доступен зарегистрированным пользователям библиотеки в Новобелице.
Андрей АКСЁНОВ.
nd.gomel@gmail,com
По материалам «Гомельской правды»