Главная Форумы Давление Преследование за репост/комментарий в социальных сетях

Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #62047 Ответить
      Редакция
      Участник

      Административное преследование за репосты и комментарии в соцсетях стало одним и методов воздействия на людей с активной политической позицией.

      Привлечь к ответственности могут за оскорбление (статья 9.3 КоАП РБ), клевету (статья 9.2 КоАП РБ), нацистскую символику (статья 17.10 КоАП РБ) и  экстремизм (статья 17.11 КоАП РБ).

      Экстремизм широкое понятие, куда включаются и призывы к захвату власти неконституционным путем; и разжигание расовой, национальной и религиозной вражды; и пропаганда превосходства или неполноценности граждан по тем же признакам — раса, религия, национальность, язык.

      Также под запретом порнография, сведения о терроризме и распространении наркотиков.

      Репост считается распространением информации. Поэтому если вы переставили ссылку с сайта, который признан экстремистским, или сделали репост материалов, которые содержаться в Республиканском  списке экстремистских материалов, вас могут привлечь к ответственности.

      1. Правоохранители могут изучать содержание страниц в соцсетях.. Если вы скрываетесь под ником, вас найдут по IP-адресу.

      Если Вы в соцсетях высказывали свои политические взгляды и в отношении Вас начат административный процесс, то пишите жалобу в прокуратуру.

      Шаблон:

      В Прокуратуру (полное название)

      ФИО

      Адрес, телефон

       

       

      ЖАЛОБА

       

      В отношении меня, ФИО, начат административный по (указать статью или статьи). Считаю, что в моих действиях отсутствует состав административного правонарушения, так как в интернете я высказывал свою гражданскую позицию не имея умысел на нарушение закона. Лингвистическая экспертиза моих высказываний в интернете не проводилась, следовательно мнение правоохранительных органов о нарушении мной закона не имеет правовой основы.

      На основании изложенного прошу провести проверку по факту попытки незаконного привлечения меня к административной ответственности и привлечь виновных лиц в соответствии с законом.

       

      ДАТА                                                        Подпись                                                    ФИО

      Скачать шаблон можно тут.

Просмотр 0 веток ответов
Ответ в теме: Преследование за репост/комментарий в социальных сетях
Ваша информация:




Отмена