Главная Форумы Суд Обоснованность задержания до суда

Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #62039 Ответить
      Редакция
      Участник

      Административное задержание не может превышать 72 часов с момента задержания. Срок административного задержания исчисляется с момента фактического задержания.

      Целями административного задержания являются обеспечение административного взыскания в виде административного ареста или задержание до суда. Поэтому при задержании обязательно сообщите, что у вас на иждивении есть несовершеннолетние дети (для женщин) или Вы являетесь отцом одиночкой, либо у Вас на иждивении находится инвалид первой группы. Так шансы, что административное задержание для Вас закончится после установления вашей личности или составления протокола об административном правонарушении станут гораздо выше, так как применить к вам административное взыскание в виде административного ареста невозможно.

      Административное задержание на срок свыше трех часов не может быть применено к несовершеннолетним(ст.8.4 ПиКОАП РБ)

      P.S. По истечении 72 часов, лица, задержанные за совершение административного правонарушения, подлежат немедленному освобождению, даже если суд не рассмотрел дело об административном правонарушении.

      Если Вы задержаны до суда на срок более 72 часов, либо Ваши права, безопасность Ваших близких нарушена административным задержанием, Вы имеете право на написание жалобы.

      Шаблон:

      В Прокуратуру (название прокуратуры района)

      ФИО

      Адрес, телефон

       

      ЖАЛОБА

      Я, ФИО, была задержана сотрудниками милиции (место, время) по подозрению в совершении правонарушения, предусмотренного ст. (номер статьи)КоАП РБ до рассмотрение моего дела в суде. У меня на иждивении находится несовершеннолетний ребенок (ФИО, дата рождения). О наличии на моём иждивении несовершеннолетнего ребёнка и о том, что моё задержание подвергнет опасности его жизнь и здоровье я уведомила сотрудников милиции. Однако после установления личности и составления административного протокола я была помещена в Изолятор временного заседания до суда.

      Считаю, что действия сотрудников милиции по моему задержанию  до рассмотрения моего дела в суде незаконными, нарушающими Закон о милиции, согласно которому сотрудники милиции защиту здоровья, личной безопасности и законных прав и интересов граждан.

      На основании изложенного прошу провести по данному факту проверку и привлечь виновных лиц к ответственности.

       

      Дата                                                   Подпись                                                       ФИО

      Шаблон:

      В Прокуратуру (название прокуратуры района)

      ФИО

      Адрес, телефон

       

       

      ЖАЛОБА

       

       

      Я, ФИО, был задержан сотрудниками милиции (место, время) по подозрению в совершении правонарушения, предусмотренного ст. (номер статьи)КоАП РБ до рассмотрение моего дела в суде.

      Длительность моего задержания до рассмотрения моего дела судом превысила 72 часа.

      Считаю, что действия сотрудников милиции по моему задержанию  до рассмотрения моего дела в суде на срок более 72 часов незаконными.

      На основании изложенного прошу провести по данному факту проверку и привлечь виновных лиц к ответственности.

       

      Дата                                                   Подпись                                                       ФИО

      Скачать шаблон можно тут.

    • #111157 Ответить
      Coreybeafe
      Гость
    • #115997 Ответить
      PedroDaype
      Гость
Просмотр 2 веток ответов
Ответ в теме: Ответ #111157 на Обоснованность задержания до суда
Ваша информация:




Отмена