Главная Форумы Арест Задержания человека с инвалидностью

Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #61920 Ответить
      Редакция
      Участник

      Административное задержание не может длиться более 72 часов. По истечении этого времени задержанное лицо должно быть освобождено. Срок задержания начинается с момента фактического задержания.

      Одной из целей административного задержания является обеспечение административного взыскания в виде административного ареста. Поэтому при задержании обязательно сообщите, что Вы являетесь инвалидом. Инвалидам 1 и 2 группы , наказание в виде административного ареста не применяется, поэтому обычно срок их задержания ограничивается временем, необходимым для установления личности.

      Согласно ст.4 Закона РБ Об Органах Внутренних Дел, деятельность милиции должна быть основана на уважении и соблюдении прав, свобод и законных интересов граждан, гуманизме. Задержание инвалида после установления его личности(длительность такого задержания не более 3 часов) является явно антигуманным действием.

      Обязательно укажите в случае Вашего задержания в протоколе, что ВЫ являетесь инвалидом!

      Если Вас задержали на срок более 3 часов, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

      Шаблон:

      В Прокуратуру (название прокуратуры района)

      ФИО

      Адрес, телефон

       

       

      ЖАЛОБА

       

       

      Я, ФИО, был задержан сотрудниками милиции (место, время) по подозрению в совершении правонарушения, предусмотренного ст. (номер статьи)КоАП РБ. Я являюсь инвалидом(указать группу).О наличии инвалидности и о том, что моё задержание , в связи с моей инвалидностью, повлечёт моральные и физические страдания, я уведомила сотрудников милиции. Однако после установления личности и составления административного протокола я была помещена в Изолятор временного заседания до суда.

      Считаю, что действия сотрудников милиции по моему задержанию незаконными, нарушающими Закон о милиции, согласно которому сотрудники милиции защиту здоровья, личной безопасности и законных прав и интересов граждан, а также противоречащими принципу гуманизма.

      На основании изложенного прошу провести по данному факту проверку и привлечь виновных лиц к ответственности.

       

      Дата                                                   Подпись                                                       ФИО

      Скачать шаблон можно тут.

Просмотр 0 веток ответов
Ответ в теме: Задержания человека с инвалидностью
Ваша информация:




Отмена