Международная федерация либеральной молодежи (ИФЛРИ) провела акцию солидарности с белорусской оппозицией и гражданским обществом. В коротком видео клипе делегаты из нескольких организаций членов ИФЛРИ, которые приняли участие в заседании Исполнительного Комитета Федерации, прошедшего недавно в Будапеште, высказывают свою поддержку свободной и демократической Беларуси, сообщается в распространенном пресс-релизе.

Томас Лейс, Президент ИФЛРИ, разъясняет послание: «Прошлым летом молчаливые протесты прошли по всей Беларуси и люди хлопали, чтобы выразить солидарность друг с другом против правящего режима Александра Лукашенко. Сегодня аплодисменты в общественных местах могут привести к немедленному аресту. ИФЛРИ аплодирует мужеству Беларусской оппозиции и гражданского общества и посылает сильный сигнал поддержки всем активистам, которые борются против диктатуры и притеснения».

Личные послания в видео звучат от делегатов из США, Румынии, Финляндии, Болгарии, Бразилии, Армении, Нидерландов, Канады, России, Сингапура, Бельгии и Германии. Они представляют более 60 либеральных активистов, посетивших заседание Исполнительного Комитета.

 

 

Exit mobile version