Правозащитник «Нашего Дома» Валерий Щукин обратился в Министерство связи и информатизации с заявлением о противоправных действиях работников связи.

8 февраля из 7-го почтового отделения г. Слуцка Щукин отправил в суд Гродненского района телеграмму с уведомлением о вручении. Прошло две недели, однако уведомление о вручении телеграммы правозащитник не получил ни по почте, ни по телефону. Более того, прибыв в суд, он узнал в канцелярии, что телеграмму районный суд не получил.

Действия работников связи правозащитник расценивает в лучшем случае как служебную халатность. В худшем –  преступное противодействие судебному процессу. По мнению Щукина, их противоправные деяния существенно повлияли на ход судебного процесса, поскольку слуцкие работники связи лишили суд возможности заслушать в зале суда его показания, тем самым повлияли на приговор суда.

Правозащитник требует возвратить ему стоимость не реализованной услуги, сообщить фамилии работников, виновных в нарушении служебных обязанностей, а также добровольно возместить моральный ущерб. В противном случае Валерий Щукин подаст в суд.

Exit mobile version