Первый в Бобруйске разрешённый пикет прошёл 7 октября у главного входа на стадион «Славянка». На мероприятии собрались все демократические организации города. В том числе и «Наш Дом».

piket-profsoyuza-podderzhali-vse-demokraticheskie-dvizheniya-bobrujska

Надзирать, но не наказывать: Бобруйская милиция примеряет неожиданное амплуа…

Всемирный день действий профсоюзов за достойный труд — вот что знаменовал этот пикет. Организатором мероприятия стал профсоюз РЭП.

Мероприятие было потрясающим. Даже не смотря на то, что проходило оно не на оживлённой улице. И время удобное — с 16:30 до 18:30. Рабочие как-раз возвращались домой после трудодня.

Прохожие останавливались, чтобы поснимать непривычное для этой локации оживление…

…или «фрейдовские» цитаты на плакатах.

Дополнительную аудиторию мероприятию обеспечило ГАИ. Когда военные внезапно решили продемонстрировать всю мощь своей бронетехники — бравые «дорожники» остановили общественный транспорт. Аккурат напротив входа на стадион, где проходил пикет. Кажется, им удалось скрасить рутинную поездку пассажиров к рабочим окраинам города. Яркое массовое мероприятие явно заинтересовало людей больше, чем колонна военной техники.

На этом пикете «Наш Дом» выразил солидарность с профсоюзами. Властям необходимо напоминать о праве рабочих на достойный труд! Особенно, если учесть недавние события на одном из бобруйских заводов…

Такой плакат держали мы…

А с таким пришли бобруйские пенсионеры, которые по случаю решили напомнить о своем праве на достойную пенсию.

Радио Свобода берёт наш комментарий.

Что ж, перемен требуют наши сердца!

Евгений Глаголев-Васькович, Александрина Глаголева, «Наш Дом»
regions@nash-dom.info

Exit mobile version