День первый
Второй день показал, газета всерьёз задумалась потеснить на медийном пространстве издания, поддерживающие государственную идеологию.
Александр Коктыш попытался помочь вновь созданной редакции, разобраться, как сделать газету более интересной и современной. Ясно что за два дня вопросы построения новой концепции газеты неосуществимы. Но главное понятно всем - без «Витебского Курьера» у нас с вами будет совсем другой город.
Газета «Витебский курьер» начала издаваться с 1906 года, не многие газеты могут похвастаться такой историей. Например, всем известная французская газета LE MOND издаётся с 1944 года.
Но вернёмся к теме разговора, чем больше в стране, области, городе хороших и разных газет, тем лучше.
Жаль, власти никак не могут это понять.
ISKANDER