НАШ ДОМ - Новости. Примеры заявлений, жалоб в прокуратуру, милицию. Тарифы ЖКХ. Бесплатная юридическая помощь, консультации

НАШ ДОМ

Новости

ВНИМАНИЕ: НОВИНКА!
Прокурор Витебской области выгнал посетителя пришедшего на прием

С прокурором Витебской области лично устно общаться не довелось. Да и письменно тоже. Обращений, заявлений, жалоб написано в областную прокуратуру тьма. Ответы получаю, но подписи самого прокурора среди них не попадались. Зазорно, видимо, для прокурора подписывать письма бомжу.

Василий Ильницкий, некогда успешный городокский предприниматель, разоренный районными властями, записался на личный прием к прокурору области. В назначенное время (12часов 30 минут 01 июля с.г.) с кипой документов о противоправных действиях районных властей прибыл на улицу Жесткова областного центра в здание прокуратуры.

Автор на встрече не присутствовал: конституционные гарантии каждому гражданину пользоваться правовой помощью своего представителя правящий ныне режим игнорирует. Поэтому дальнейшие события излагаются в версии предпринимателя.

Прокурор был мрачнее тучи. Даже поздравление с прошедшим Днем прокуратуры и пожелание успехов на поприще законности не прояснило его лик. Более того, едва Василий Ильницкий произнес, что уже третий раз обращается в эту надзорную инстанцию по вопросу рейдерства в Городокском районе (противоправный захват местными властями собственности) - из разверзнутых уст прокурора прозвучало: Пошел вон из кабинета!

Василий Васильевич чуть дар речи не потерял от такого пассажа. Его хватило лишь на фразу: Вы хоть документы-то возьмите, которые я принес.

В ответ вновь прокурорский рык: я тебе сказал - пошел вон из кабинета!

Оставив документы на столе, ходатай вышел за дверь. Прием данного гражданина длился чуть более минуты. Еще через две минуты появился наряд милиции, вызванный тревожной кнопкой (предназначена для экстренного вызова милиции в случае нападения на объект).

Василия Ильницкого задержали и увезли в Октябрьский РОВД (на территории этого района расположено здание областной прокуратуры. Прокурор Дыско обвинил прибывшего на личный прием посетителя, что последний кричал, оскорблял, угрожал..., то есть совершал хулиганские действия, за которые предусмотрена ответственность по статье 17.1 Кодекса об административных правонарушениях.

Из РОВД выпустили в 17.20. Прием у прокурора области продолжался, таким образом, для предпринимателя Ильницкого пять часов. Скорую помощь не вызывали - до инфаркта дело вроде бы не дошло, хотя рубцы на сердце от подобных стрессов жизнь не удлиняют. Ну а слезы жены и дочери задержанного (арестованного, осужденного) тем более прокурора не волнуют.

Василий Ильницкий отметил, что областной прокурор ему не угрожал. В отличие от прокурора Городокского района, который заявил: Если ты будешь совать нос, я тебя с лица Земли сотру.

Изгнание прокурором посетителя, записанного на личный прием, происшествие чрезвычайное. Что так вывело из себя столь высокое должностное лицо государства? Автор надеется, что прокурор Дыско изложит свою версию произошедшего.

Пролагаю, читатели имеют право знать мнение блюстителя Закона.

Тем более, что подобное в стенах прокуратуры случается не часто. Во всяком случае, автор об этом слышит впервые

Или это только первая ласточка нового порядка?

Валерий ЩУКИН

Материалы по теме:

ВНИМАНИЕ: НОВИНКА!
Прокурор Витебской области выгнал посетителя пришедшего на прием
(от 02.07.2008)

юридическая помощь
связь
поиск
побеждаем!
тарифы ЖКХ

При использовании материалов ссылка на источник обзязательна.

Rating All.BY Rambler's Top100